Byte/RE ИТ-издание

Серия неттопов Digma Pro

Бренд Digma Pro представил собственную серию высокотехнологичных неттопов Minimax U1 и H1, позволяющих решать все повседневные пользовательские задачи: работа с документами, таблицами и презентациями, просмотр видео, запуск игр.

Пользователям на выбор предлагаются варианты с процессорами Intel Core i3/i5, встроенным Wi-fi модулем, интегрированной графикой Intel UHD Graphics или Irix Xe Graphics, объемом оперативной памяти 8/16 Гбайт и SSD-накопителем на 256/512 Гбайт.

Новинки отличаются друг от друга набором интерфейсов для подключения периферии. В модели Digma Pro Minimax U1 предусмотрены четыре высокоскоростных USB 3.2 gen1, один USB Type-C 3.0, интерфейсы HDMI, DisplayPort и аудиовход. Digma Pro Minimax H1 оборудован двумя высокоскоростными разъемами USB 3.2 gen1, двумя разъемами USB 2.0, двумя разъемами USB-C (один USB 3.2 gen1, один USB 2.0), двумя портами HDMI для подключения к мониторам и телевизорам, а также аудиоразъемом для наушников или микрофона. Обе модели также имеют дополнительный порт RJ45, который позволяет загружать данные со скоростью 1 Гбит/с, что существенно для одновременного просмотра потокового видео, прослушивания музыки и даже онлайн-игр.

Неттопы имеют специальные крепления и могут быть размещены за монитором, их можно использовать в качестве медиастанции или системы управления видеонаблюдением.

В Digma Pro видят кратное увеличение интереса к категории неттопов на российском рынке. Как отмечают в компании, компьютеры становятся все компактнее, и размеры обычного системного блока уже не устраивают многих пользователей. Неттопы позволяют существенно сэкономить место и убрать множество проводов.

Модель U1 уже поступила в продажу, а старт продаж H1 намечен на ближайшее время. Стоимость устройств составит от 30990 руб.

Вам также могут понравиться