Byte/RE ИТ-издание

Серверы Fujitsu PrimeQuest для критически важных задач

Компания Fujitsu анонсировала новые модели серверов PrimeQuest, которые возглавят линейку серверной продукции компании на базе архитектуры x86. Серверы, построенные на базе новейших процессоров семейства Intel Xeon E7-8800/4800 v4, показывают высокий уровень производительности и стабильности работы и предназначены для сложных корпоративных вычислительных сред, для которых недопустимы незапланированные перебои в работе.

Флагманские x86-серверы Fujitsu должны предоставить альтернативное решение заказчикам, которые в настоящий момент используют среды на базе систем UNIX, включая системы SAP ERP и базы данных Oracle. Более того, системы PrimeQuest сертифицированы для SAP HANA – базы данных, обрабатываемой в оперативной памяти. Новая линейка серверов позволяет заказчикам перейти на x86-серверы, обеспечивая им показатели производительности, сопоставимые с UNIX-серверами

Серверы PrimeQuest, по заявлению Fujitsu, дадут компаниям возможность снизить расходы на аппаратное обеспечение и электроэнергию по сравнению с системами на базе проприетарных архитектур. Новинки предлагают критически важные функциональные возможности, включая устройства ввода-вывода, подключаемые в режиме горячей замены, создание физических разделов и динамическое изменение конфигурации.

Учитывая растущие потребности пользователей в более высокой производительности и емкости ИТ-инфраструктуры, Fujitsu предлагает возможность вертикального масштабирования ресурсов с помощью новых серверов PrimeQuest серии 2000 третьего поколения. Новые модели поддерживают большее количество процессорных ядер и больший объем кэш-памяти последнего поколения по сравнению с предшественниками. Таким образом, они подходят для критически важных приложений, включая приложения, работающие в оперативной памяти, и для важных вычислительных операций в режиме реального времени, когда незапланированный простой системы может повлечь за собой большие расходы, например, при работе биллинговых приложений поставщиков телекоммуникационных услуг.

Вам также могут понравиться