Byte/RE ИТ-издание

Сервис «Мобильный кассир» от Сбера

Сбер представил сервис «Мобильный кассир», который позволит применять персональные гаджеты в качестве кассовых аппаратов «Эвотор». Опция подходит как для индивидуальных предпринимателей, которые единолично осуществляют расчеты, так и для организации работы нескольких кассиров или операторов – после централизованного скачивания программа устанавливается на их смартфоны.

Приложение совместимо с любой моделью «Эвотора» и облачной кассой, дополнительного обучения не требуется. Его функционал аналогичен основной системе и позволяет принимать любые формы оплаты: наличными, картой, смартфоном, по QR-коду. Можно также редактировать карточки товаров, распределять заказы из интернет-магазинов и «1С» и т.д. Программа работает на платформах Android и iOS.

Как отмечают в Сбере, у программы «Мобильный кассир» широчайшая сфера использования, она хорошо вписывается в различные бизнес-модели. В кафе или ресторанах официанты могут принимать оплату прямо у столиков, курьеры, доставляющие заказ, получат оплату на смартфон, и тд. При этом клиент получает возможность сэкономить: нет необходимости приобретать дополнительное оборудование, что особенно привлекательно для сезонного бизнеса.

Вам также могут понравиться