Byte/RE ИТ-издание

Сервис «Такском-Ручка» – подписывайте документы быстро и удобно

-->

img_3468.jpg

Компания «Такском» разработала удобный web-сервис «Такском-Ручка»   (https://taxcom.ru/t-sign/) благодаря которому представители всех форм бизнеса, в том числе самозанятые и физические лица, смогут заверять документы электронной подписью и моментально обмениваться ими. Сервис позволяет подписывать документы контрагентам, не подключённым к электронному документообороту (ЭДО).

Сервис «Такском-Ручка» обеспечивает подписание документов с наделением их юридической значимостью и оперативный обмен ими между контрагентами. Функционал сервиса позволяет заверить документы квалифицированной электронной подписью (КЭП), бесплатно выпустить неквалифицированную электронную подпись (НЭП) с подтверждением через госуслуги. Ссылку на документ, заверенный в «Такском-Ручка», можно отправить контрагенту удобным способом: по почте, через мессенджеры или простым сообщением. Подписант сможет открыть ее на любом устройстве и подписать документ без подключения к ЭДО. Кроме того, сервис позволяет поставить на один документ любое количество подписей.

Основные преимущества сервиса – возможность удаленного подписания документов с юридической значимостью и обмен ими в закрытой системе. Сервис «Такском-Ручка» дает возможность значительно расширить географию услуг, позволяя взаимодействовать с партнерами и контрагентами из других городов и регионов. За счет применения современных IT-технологий у компаний, использующих наш сервис, появляется конкурентное преимущество, которое позволяет упрощать и ускорять не только подготовку к сотрудничеству, но и оказание услуг. Кроме того, существенно сокращаются издержки благодаря отказу от использования бумаги, доставки или пересылки.

Работа в «Такском-Ручка» наиболее удобна для организаций и ИП, которые оказывают услуги физическим лицам по договору, ведут отчётность при помощи закрывающих документов, выдают справки и т.д. Сервис оптимизирует процесс подписания и обмена документами, обеспечивая им юридическую значимость и гарантируя безопасность.

Вам также могут понравиться