Byte/RE ИТ-издание

Софтфоны в облачной телефонии от «Дом.ru Бизнес»

Федеральный оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком») реализовал возможность использования софтфонов вместо стационарных телефонных аппаратов и голосовых шлюзов при работе с услугой Облачной телефонии. Это позволит расширить географию предоставления услуги и снизить затраты на подключение и стоимость разговоров корпоративных клиентов.

Софтфон – это ПО для совершения голосовых вызовов, которое устанавливается на компьютер или мобильное устройство, заменяя стационарный телефон и голосовой шлюз. При установке на планшет или смартфон софтфон может заменить привычный мобильный телефон.

Благодаря отсутствию привязки софтфона к определенному физическому адресу оператор получает возможность предоставлять услугу Облачной телефонии за пределом территории покрытия сети. При этом пользователям софтфонов доступны все возможности облачной телефонии от «Дом.ru Бизнес» – Web-портал для управления услугой, возможность бесплатного общения с другими сотрудниками компании по коротким внутренним номерам, запись разговоров, голосовое меню и т.д. Клиентам оператора, использующим Облачную телефонию с софтфоном, доступны также все направления вызовов (местные, зоновые, междугородние и международные), а тарификация разговоров происходит по тарифам «домашнего» региона.

Использование софтфонов позволит корпоративным клиентам «Дом.ruБизнес» снизить затраты на организацию телефонной связи. Отсутствие потребности устанавливать стационарный телефон и дополнительное оборудование снижает инсталляционный платеж, а экономия на телефонных разговорах по сравнению с классической телефонией и мобильной связью, по данным компании, может составлять до 80%.

Вам также могут понравиться