Byte/RE ИТ-издание

Сотрудничество «Ростелеком» и Axenix в управлении данными

Компании Axenix и «Ростелеком» объявили о сотрудничестве в области аналитики и управления большими данными для решения задач цифровой трансформации российских предприятий. Запуск первых проектов запланирован на конец 2022 г.

Совместные продукты в рамках партнерства будут разрабатываться на отечественной программной базе и собственном data-продукте «Ростелекома» – «Платформе управления данными». Это универсальное решение, с помощью которого можно построить корпоративное хранилище данных в организациях любого масштаба и отраслевого профиля, обеспечить переход компании к data-driven модели, а также создать базу для монетизации данных на основании клиентского профиля.

Технологии «Ростелекома» для работы с Big Data включают набор решений для потоковой и пакетной обработки данных, прикладные аналитические продукты и сервисы для бизнеса, системы хранения и анализа данных. Кроме того, в линейку входит ПО для управления данными RT Data Governance, которое, по заявлению компании, превосходит возможности конкурирующих продуктов, доступных на российском рынке.

Компания Axenix специализируется на внедрении комплексных аналитических решений, построении озер и хранилищ данных, она также владеет актуальными методиками и практиками управления данными. Объединив экспертизу, партнеры смогут расширить возможности и функционал ИТ-решений для цифровой трансформации бизнеса.

Вам также могут понравиться