Byte/RE ИТ-издание

Технологическое партнерство «Рексофт» и Postgres Professional

Компании «Рексофт» (Reksoft), разработчик цифровых решений, и Postgres Professional, разработчик СУБД Postgres Pro на основе PostgreSQL, подписали соглашение о партнерстве, благодаря которому «Рексофт» сможет использовать Postgres Pro в разработке для своих заказчиков.

Postgres Pro – одна из самых популярных сегодня СУБД для импортозамещения в России. Решение востребовано крупнейшими государственными и частными заказчиками, в том числе обслуживающими объекты критической инфраструктуры, с наиболее высокими стандартами обеспечения безопасности информации.

Как отмечают в «Рексофт», сегмент Enterprise, на работе с которым фокусируется компания, активно переходит к  практике использования продуктов на основе open source для замещения проприетарных решений западных вендоров, покинувших российский рынок. Среди классических систем управления базами данных продукт Postgres Pro подтвердил свою эффективность в качестве ключевого элемента для построения корпоративных систем. Это решение, считают в  «Рексофт», ни в чем не уступает западным СУБД, а в некоторых аспектах даже превосходит их за счет своего функционала.

СУБД Postgres Pro входит в Единый реестр российского ПО и выпускается в четырех вариантах: Postgres Pro Standard, Postgres Pro Enterprise, а также их сертифицированные ФСТЭК версии.

Компания Postgres Professional занимает второе место в мировом рейтинге разработчиков PostgreSQL, в ее команде – ключевые российские разработчики Postgres. Специалисты компании дополняют Postgres новой функциональностью (включая разработку ядра), обеспечивают безопасность и оказывают поддержку полного цикла: аудит, помощь в миграции, техподдержку 24х7 и SLA, обучение, заказные разработки. Компания также проводит единственную в РФ сертификацию специалистов по PostgreSQL.

Вам также могут понравиться