Byte/RE ИТ-издание

Возможности Low-/No-code в CRM-платформе НОТА

Компания НОТА (Холдинг Т1) представила обновленную версию CRM-платформы «НОТА Модус» с включенными в нее модулями low/no-code, позволяющими разрабатывать бэкенд-сервисы. Теперь специалисты, отвечающие за интеграцию платформы в корпоративный периметр, могут воспользоваться готовым графическим конструктором.

Разработчикам достаточно спроектировать объектную модель бизнес-приложения на платформе, т. е. описать состав и иерархию элементов, их взаимосвязи. На основе этой информации встроенная в платформу сервис-фабрика автоматически сгенерирует необходимые программный код, базы данных и API.

Благодаря стандартизации и унификации API бэкенд-сервисов стало возможным создание инструментов для разработки пользовательских интерфейсов CRM-платформы. Разработчику фронтенда UI-редактор дает возможность применять стандартные виджеты и компоненты, а также описательные конструкции, и процедура создания экранов системы значительно упрощается.

Встроенный в платформу BPM-движок отвечает за настройку сквозных процессов. Оркестрация сервисов позволяет автоматизировать практически любые цепочки бизнес-процессов внутри платформы.

Благодаря развитию инструментов low/no-code, отмечают в компании, платформа «НОТА Модус» стала удобнее в использовании, а приложения, созданные на ней, стандартизированы. Это ускоряет и упрощает разработку продуктов и внедрение изменений, а также обеспечивает соответствие отраслевым требованиям в части информационной безопасности, надежности и производительности.

Вам также могут понравиться