Byte/RE ИТ-издание

Ультрапортативный проектор Lenovo Pocket Projector

Компания Lenovo объявила о начале эксклюзивных продаж (через свой фирменный интернет-магазин в России) ультрапортативного проектора Pocket Projector. Эта модель реализует идею кинотеатра, который можно носить в кармане. LED-система устройства обладает светимостью 50 люмен, что позволяет просматривать видео и фотографии, а также проводить презентации, создавая широкоформатные изображения размером до 110 дюймов.

Проектор работает в паре с любым Android-устройством (необходима версия ОС 4.3 и поддержка Miracast), а также с устройствами под управлением других ОС, и предлагает несколько способов соединения (в том числе беспроводного) с источниками видеосигнала. Поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гбайт позволяет обойтись без соединения проектора с внешними устройствами и демонстрировать мультимедийный контент непосредственно с установленного в картридер носителя.

Конструкция корпуса устройства предусматривает широкие возможности использования подходящих поверхностей. Проекторная часть, оснащенная шарниром, помимо горизонтального, может занимать наклонное и даже вертикальное положение, что позволяет использовать в качестве экрана стены и светлые поверхности сооружений и конструкций на улице и в больших помещениях, а в небольших помещениях — еще и потолок.

Для звукового сопровождения видеокартинки проектор оснащен стереодинамиками мощностью по 1 Вт каждый. Через гнездо аудиовыхода также можно подключить внешние аудиоустройства или наушники.

Для получения идеальной картинки имеется функция коррекции перспективных искажений, а встроенный G-сенсор обеспечивает точное выравнивание устройства.

Модель Pocket Projector доступна в интернет-магазине Lenovo по цене 14990 руб.

Вам также могут понравиться