Byte/RE ИТ-издание

Услуга хранения данных Infinidat на основе AIOps

Компания Infinidat, поставщик решений для хранения данных корпоративного класса, анонсировала услугу Storage-as-a-Service (STaaS) на базе технологии AIOps (Artificial Intelligence for IT Operations) и гибких моделей потребления на петабайтных масштабах. В новом предложении реализованы технология глубинного обучения Neural Cache, возможности AIOps, учитываются стратегические партнерства и особые модели потребления.

Технологическая основа Infinidat, отмечают в компании, предоставляет решения для хранения данных со 100%-ной доступностью, высокой производительностью и минимальной совокупной стоимостью владения (TCO) в петабайтном масштабе. Подход Infinidat к AIOps включает взаимодополняющую комбинацию AI in the box (технология Neural Cache в системах Infinidat), AI outside the box (ПО SaaS InfiniVerse, охватывающее все портфолио Infinidat), а также экосистему партнеров компании в области технологий ИИ.

Neural Cache обеспечивает возможности глубинного обучения в InfiniBox и InfiniGuard, используя встроенные интеллектуальные возможности, которые на постоянной основе оптимизируют инфраструктуру и приложения. Neural Cache динамически адаптируется к изменяющимся требованиям приложений, пользователей и производительности, но без накладных административных расходов, обеспечивая простоту использования, настройку и пользовательский опыт «Установил и забыл». Решение Infinidat AI in the box гарантирует выполнение соглашения об уровне обслуживания, возможности предиктивного прогнозирования и оптимальную комбинацию дисковых носителей. Недавно Infinidat расширила свое портфолио, включив в него твердотельный массив (SSA).

InfiniVerse дополняет интеллект, встроенный в системы Infinidat, и представляет собой SaaS-решение, обеспечивающее консолидированную среду AIOps для всех СХД Infinidat, которыми владеет заказчик. InfiniVerse как первая часть решения AI outside the box предлагает прогнозную аналитику, предиктивное обнаружение проблем и расширенную проактивную поддержку – ключевой компонент, обеспечивающий возможность использования предложения Storage-as-a-Service для заказчиков Infinidat без дополнительной оплаты.

Infinidat также предлагает модель ценообразования FLX – бизнес-модель на базе операционных расходов. А для универсальности у компании имеется предложение «Гибкое ценообразование» – сочетание капитальных и операционных затрат, которое расширяет первоначальную программу «Оплата по мере роста». Эти варианты позволяют клиентам делать выбор в любую сторону – от капитальных вложений до операционных затрат. В сочетании с комплексными возможностями Infinidat AIOps, подчеркивают в компании, получается решение STaaS, адаптированное к экономическим требованиям организаций на протяжении всего жизненного цикла.

Вам также могут понравиться