Byte/RE ИТ-издание

Zebra SmartPack – «умное» решение для перевозчиков

Компания Zebra Technologies представила пакет SmartPack Trailer из портфеля решений для отрасли транспорта и логистики, которое позволит отслеживать операционную деятельность в режиме реального времени. Это решение должно помочь государственным и частным перевозчикам грузов и посылок наземным и воздушным транспортом создать более «умную» сеть распределения продукции. Благодаря системе информирования в режиме реального времени разработка позволяет принимать более взвешенные решения и улучшает качество погрузочных работ. Благодаря новой технологии снижаются операционные издержки, повышается эффективность и качество загрузки трейлеров, развиваются компетенции персонала и улучшается безопасность.

SmartPack Trailer фиксирует плотность загрузки, наполненность трейлера и количество упаковок, просканированных и загруженных в течение часа, а также сохраняет изображение в процессе погрузки. Тем самым организация получает данные, которые позволяют повысить уровень эффективности и прибыльности. SmartPack Trailer реализует стратегию Enterprise Asset Intelligence (EAI) компании Zebra, считывая рабочие данные во время деятельности и анализируя их для получения информации для персонала и управляющих на площадках.

Из-за недостаточного контроля за процессом погрузки трейлеры нередко загружаются нерационально, не используется все доступное пространство. SmartPack Trailer решает эту проблему, извлекая применимую на практике информацию из данных, полученных от 3D-датчиков и камер на погрузочной площадке. Это помогает обойтись меньшим числом трейлеров в пути, тем самым сокращая затраты на топливо и техобслуживание.

Оборудование, ПО и аналитические инструменты SmartPack Trailer совместимы с различными ERP-системами, что позволяет отслеживать объемный КПД, величину нагрузки и момент, когда погрузка приближается к концу. Водители заблаговременно получат предупреждение о том, что трейлер скоро закроется, что уменьшит время задержки и освободит площадки для новых погрузок.

Компании также могут использовать изображения того, что находится внутри трейлера, чтобы отслеживать технику поднятия грузов у своих сотрудников, в то же время давая контролерам на погрузочной площадке возможность принимать оперативные решения. Такой уровень отслеживания может помочь сократить текучесть кадров и травматизм, случаи кражи, потери и повреждения посылок при каждой загрузке трейлера.

Решение Zebra Network Connect for Automation позволяет организациям подключать сканеры и принтеры компании Zebra к широко используемым промышленным протоколам Ethernet и другим стандартным сетям, которые обычно используются в цехах промышленных предприятий и складских помещениях, без дополнительного оборудования.

Комплексное решение для обеспечения безопасности LifeGuard для Android продлевает срок службы мобильных компьютеров на базе Android. Обеспечивая регулярное обновление системы безопасности ОС, LifeGuard для Android минимизирует риски безопасности, которые приводят к большим издержкам, и продлевает жизненный цикл устройств, что может значительно снизить общую стоимость владения.

Вам также могут понравиться