Byte/RE ИТ-издание

Бюджетный стоечный сервер Lenovo ThinkServer

Компания Lenovo представила однопроцессорный сервер ThinkServer RS140 начального уровня в корпусе типа 1U по доступной цене. Он позиционируется как решение для малого и среднего бизнеса, а также для создания удаленного офиса, сочетая привлекательную цену с функциями, специально подобранными для предприятий сегмента SMB.

Lenovo предлагает конфигурации с различными моделями процессоров (включая серверные модели последнего поколения Intel Xeon E3-1200 серии v3) и чипсетами Intel AMT 9.0, обеспечивающими дистанционное управление. Пользователи могут также конфигурировать сервер в соответствии со своими потребностями. ThinkServer RS140 ориентирован на самые разные нагрузки – от развертывания ЦОД до работы автономных приложений.

Помимо стандартного набора технических характеристик, в ThinkServer RS140 есть опции, расширяющие возможности серверной системы, что обеспечивает гибкость развертывания в различных условиях. ThinkServer RS140 поддерживает всю линейку серверных чипов Intel Xeon E3-1200 серии v3 со встроенным графическим ядром, что обеспечивает высокий уровень производительности дата-центров, в том числе при передаче потокового видео, игр и другого графического контента. Сервер также может оснащаться процессорами для настольных ПК: Intel Core i3, Pentium или Celeron. Потребитель может выбрать наиболее экономичный вариант комплектации, получив при этом надежный и производительный сервер.

Максимальный объем оперативной памяти ThinkServer RS140 – 32 Гбайт, максимум емкости накопителей – 8 Тбайт. Сервер оснащен одним слотом PCIe Gen3 x8 полной высоты и половинной длины для дополнительной защиты RAID-массивов или расширения сети.

Новинка очень компактна – глубина корпуса всего 41 см, сервер можно разместить в ограниченном пространстве, например, на двухпозиционной стойке или в монтажном шкафу.

ThinkServer RS140 поддерживает открытые стандарты управления сетью, он может функционировать в мультивендорной среде для упрощения процессов развертывания и техобслуживания. Чипсет Intel AMT 9.0 обеспечивает возможность дистанционного управления и простоту технического обслуживания сервера, включая простой и безопасный удаленный доступ к оборудованию для его диагностики, техобслуживания и дистанционного мониторинга. Технология сертифицирована большинством поставщиков ПО для удаленного управления ИТ-инфраструктурой (MSP).

Компания Lenovo также предлагает своим клиентам различные сервисные решения: от базового пакета услуг, минимально необходимых для функционирования оборудования, до расширенного.

Новый ThinkServer поступит в продажу в августе по цене от 24999 руб.

Вам также могут понравиться