Byte/RE ИТ-издание

Линейка ноутбуков Compact от «Инферит»

Компания «Инферит» представила новую линейку ноутбуков под названием Compact – миниатюрных и легких устройств с диагональю экрана 14,1 дюйма и массой 1,2 кг. Устройства рассчитаны на применение во всех сегментах бизнеса.

Ноутбуки Compact построены на базе процессора Intel Core i5-1240P архитектуры Alder Lake-P с максимальной тактовой частотой 4,4 ГГц. Процессор рассчитан в первую очередь на работу с офисными приложениями и с графическими редакторами. В базовой комплектации ноутбуки оснащаются 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 3200MHz SO-DIMM, которую можно расширить до 32 Гбайт. Для хранения данных служит накопитель формата M.2 SSD на 512 Гбайт. Объем хранилища можно увеличить за счет дополнительного слота для SSD емкостью до 4 Тбайт.

Благодаря экрану диагональю 14,1 дюйма с нестандартным соотношением 16:10 и разрешением 1920×1200 (WUXGA) ноутбук можно использовать как для работы, так и для развлечений. Яркость матового IPS-дисплея составляет 300 нит, что позволит комфортно работать при ярком освещении.

Дактилоскопический датчик и Trusted Platform Module (TPM 2.0) помогают повысить уровень безопасности ноутбука. Аккумулятор емкостью 4762 мА·ч обеспечивает работу устройства без подзарядки в течение 6 часов. Тихая система охлаждения не мешает комфортной работе и повышает энергоэффективность. Устройство оснащено двумя портами USB Type-C для подключения внешнего оборудования.

Модели новой линейки представлены как в классическом строгом сером варианте, так и в ярких цветах – фиолетовом и оранжевом. Корпус выполнен из магниевого сплава, а дно – из алюминия, что позволило облегчить конструкцию без потери прочности: масса ноутбука – всего 1,2 кг.

Ноутбуки Compact уже доступны для корпоративных клиентов «Инферит».

Вам также могут понравиться