Byte/RE ИТ-издание

Облачный МСЭ от Linxdatacenter на базе UserGate

Компания Linxdatacenter объявила о запуске в промышленную эксплуатацию виртуального межсетевого экрана следующего поколения NGFW для комплексной защиты ресурсов в облаке. В основе решения лежит разработка отечественного вендора UserGate.

Межсетевой экран следующего поколения (Next Generation Firewall, NGFW) – это инструмент для фильтрации трафика в корпоративной сети. Он обладает рядом преимуществ по сравнению с классическим межсетевым экраном, в частности, глубже анализирует трафик и дает возможность системным администраторам тонко настраивать политики безопасности. Виртуальный межсетевой экран разворачивается в инфраструктуре облачного провайдера и не создает дополнительную нагрузку на серверное оборудование заказчика.

Продукт был добавлен в экосистему облачных сервисов безопасности Linxdatacenter в рамках MSSP-партнерства с UserGate, российским разработчиком продуктов ИБ, в том числе UserGate NGFW (является частью экосистемы безопасности UserGate SUMMA). Сервис был выбран после сравнения разработок нескольких российских вендоров и протестирован в течение двух месяцев в рамках пилотного проекта у одного из клиентов Linxdatacenter, крупной российской промышленной компании.

Как комментируют в UserGate, в основе подхода компании – разработка собственных технологий, способных конкурировать с зарубежными аналогами. Архитектура решений и собственная ОС UGOS дают возможность анализировать и обрабатывать сетевой трафик при любой степени загруженности каналов связи, а также обеспечивать масштабирование.

До недавнего времени на российском рынке большая часть заказчиков использовала межсетевые экраны зарубежных вендоров, активная разработка российских NGFW только начиналась. Сегодня в этом сегменте существует дефицит доступных рынку продуктов и решений с необходимой заказчикам функциональностью и высокой производительностью.

NGFW предлагается как полноценное решение «под ключ», включая широкий спектр работ специалистов Linxdatacenter: анализ облачной инфраструктуры клиента, разработка рекомендаций по оптимизации топологии сети, подготовка виртуальных машин для развертывания NGFW, настройка продукта, а также круглосуточная техническая поддержка на протяжении всего периода эксплуатации. Развертывание системы занимает срок от одного дня и зависит от масштаба внедрения продукта.

Вам также могут понравиться