Byte/RE ИТ-издание

Обновление Handy Backup с плагином для «Яндекс Диска»

Компания «Новософт» выпустила очередное обновление Handy Backup – приложения для резервного копирования и восстановления данных. В новой версии 7.9.3 расширены возможности обмена данными с облачными сервисами, в первую очередь с хранилищем «Яндекс.Диск», а также с сервисом Backblaze. Обновлена также версия Handy Backup для Linux, получившая полную поддержку Ubuntu 16.04 LTS и многопользовательский режим работы, что упрощает доступ к программе и увеличивает общую эффективность бэкапа серверов Linux и восстановления.

Новая версия позволяет более эффективно и надежно копировать, восстанавливать и синхронизировать данные с «Яндекс.Диск». Как поясняют в компании, в ней был полностью переработан плагин для бэкапа в это хранилища, и по сути, сейчас можно говорить о третьей версии плагина. Бэкап на Яндекс.Диск доступен для любых типов данных, включая образы дисков, базы данных и виртуальные машины.

Также в Handy Backup 7.9.3 улучшены процедуры взаимодействия с другим известным сервисом хранения данных – Backblaze.

Параллельно выпущена новая версия программы Handy Backup для Linux, протестированная на полную совместимость с Ubuntu 16.04 и другими дистрибутивами ОС Linux, основанными на Ubuntu (включая Linux Mint). Новая версия для Linux поддерживает многопользовательский режим использования программы.

Вам также могут понравиться