Byte/RE ИТ-издание

Обновленная линейка серверов GAGAR>N

Компания GAGAR>N представила новое поколение серверов – линейку Оракул Gen2.0, с более высокой производительностью и возможностями расширения оперативной памяти, дисковой подсистемы и слотов ввода-вывода. Серверы рассчитаны на широкий круг задач, в том числе в Enterprise-сегменте, который предъявляет высокие требования к производительности, надежности и масштабируемости серверной инфраструктуры.

Серверы GAGAR>N Оракул созданы в соответствии с международным стандартом Open Compute Project (ОСP). В обновленной линейке используются процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения.

Серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 содержат в полтора раза больше ядер, чем предыдущее поколение – до 80 ядер на каждый сервер. Вырос поддерживаемый объем оперативной памяти – серверы оснащаются 32 слотами для модулей DIMM с возможностью установки до 8 Тбайт памяти на один сервер. В каждом сервере можно установить до 8 накопителей SSD/NVMe плюс 4 NVMe в дополнительной корзине, а также 2 устройства M.2, например, для загрузки ОС. Кроме того, увеличилось число слотов PCIe, что позволяет установить большее число адаптеров для подключения к устройствам ввода-вывода.

Сервер выполнен в модульном форм-факторе, предусматривающем установку двух серверов в шасси высотой 2OU, и рассчитан на установку в монтажном шкафу стандарта OCP v2.0 с консолидированной шиной питания 12 В. Это обеспечивает энергоэффективность, простоту обслуживания и масштабируемость серверных инфраструктур. Монтажные шкафы и централизованные полки питания также разработаны и производятся компанией GAGAR>N.

Компания планирует принимать предварительные заказы на серверы GAGAR>N Оракул Gen2.0 в мае 2023 г.

Вам также могут понравиться