Byte/RE ИТ-издание

Обновленное поисковое решение Content AI Intelligent Search

Компания Content AI, разработчик средств интеллектуальной обработки информации, выпустила новую версию решения для создания поискового портала Content AI Intelligent Search, который позволяет объединить корпоративные источники данных в единое информационное пространство, обеспечив сквозной интеллектуальный поиск и навигацию по всем видам данных.

В релизе 5.1 расширен список источников, по которым обеспечивается поиск данных и навигация. К ранее охваченным системам, включающим сетевые папки, портал Microsoft Sharepoint и вики-систему Confluence, добавились трекер задач Jira, каталог пользователей на базе Active Directory и СУБД. Теперь продукт обеспечивает поиск по содержимому Microsoft SQL Server, MySQL и PostgreSQL.

Еще одно новшество – возможность подписки на определенный поисковый запрос. Система сама уведомит о новых документах по электронной почте, не требуя  от пользователя регулярного ручного поиска. Аналогичным образом можно подписаться на важный документ и получать уведомления о его изменениях, вне зависимости от источника.

Для оперативной навигации к актуальным источникам информации появились гиперссылки, ведущие к соответствующему разделу корпоративной вики-системы, описанию продуктов и технологий, внутренним и внешним сайтам, в каком бы документе они не упоминались.

Еще одна новая ключевая функция Intelligent Search 5.1 – возможность анализа информации, найденной по определенному запросу.

Версия Intelligent Search 5.1 адаптирована для мобильных устройств на базе iOS и Android. В мобильной версии поддерживаются те же функции, что и в десктопной.

В 2022 г. продукт стал кросс-платформенным: он доступен как для Windows, так и для Linux. Вместе с тем версия Intelligent Search 5.1 адаптирована для работы на наиболее распространенных отечественных ОС, таких как Alt Linux, Astra Linux, Red OS и других.

Вам также могут понравиться