Byte/RE ИТ-издание

Обновленные решения и услуги «Перфоманс Лаб»

Компания «Перфоманс Лаб» представила ряд обновленных решений и услуг: Boomq c Low-code, новый продукт для деперсонализации данных Deperson, усовершенствованную услугу DevOps 2.0 и методологию ОПТ.

Решение Boomq для проведения нагрузочного тестирования (НТ) создает нагрузку и показывает результаты проверок, автоматизирует нагрузочное тестирование при встраивании в CI/CD, наглядно показывает изменения ключевых метрик для каждого релиза. Обновленное решение Boomq теперь доступно большему количеству пользователей, не только программистам и техническим специалистам, но и обычному пользователю, поскольку в ней можно использовать Low-code редактор и инфраструктуру в облаке.

Deperson, решение для деперсонализации (маскирования) баз данных, разработано на основании опыта проектов, в которых для эффективного процесса необходимо было использовать конфиденциальную информацию. Деперсонализация данных помогла сделать процесс тестирования более защищенным и безопасным для клиента.

Как отмечают в компании, практически все организации сталкиваются с проблемами обезличивания данных. Например, вендоры не могут работать без доступа к данным, отсутствуют технологии обезличивания интегрированных контуров, маскирование данных занимает длительное время. Обезличивание большого объема данных может занимать длительное время, поэтому задача теряет свою актуальность. Решеник Deperson позволяет обезличивать конфиденциальную информацию, сохраняя работоспособность системы. Показатель обезличивания в миллион строк за 49 с, подчеркивают разработчики,  не предел для Deperson. В зависимости от мощности машин, особенностей серверов и систем скорость может быть и выше.

Среди преимуществ Deperson в компании называют поддержку целостности в разных базах, высокую скорость и уровень защищенности данных, автоматический поиск полей для обезличивания, возможность возобновления процесса деперсонализации. Открытый API позволяет автоматизировать процесс обезличивания данных и выполнять запуск различными инструментами: Jenkins, TeamCity.

«Перфоманс Лаб» также занимается заказной разработкой ПО. Компания предоставляет клиентам усовершенствованную услугу DevOps 2.0, используя собственную запатентованную технологию QGN (Quality Gate Next), которая позволяет быстро обнаружить и исправить дефекты. Предоставляются и такие услуги, как разработка и внедрение DevOps-решений, разработка аналитической отчетности на основе BI-систем, предоставление команд или отдельных специалистов разработки/outstaff. Работа происходит в основных технологических стеках: Java, JS, Vue, React, Git, Gitlab, Jenkins, Groovy.

В результате обобщения опыта «Перфоманс Лаб» в сфере обеспечения качества, разработки и автоматизации процессов с ориентацией на крупнейшие мировые организации в области аудита (компании так называемой Большой четверки) появилась услуга ОПТ. Изначально она базировалась на международных стандартах качества, таких как ISO и ISTQB, затем обогащалась более современными методологиями CMMI, TMMI и Quality Gates Next, TPI NEXT. Аудит процесса обеспечения качества позволяет определить уровень его зрелости. Он проводится по запатентованной методологии «ОПТ» с выявлением узких мест и планом корректирующих мероприятий для их устранения. Современная версия ОПТ адаптирована под вызовы индустрии, для которых могут быть собраны конфигурации с разными акцентами в таких направлениях, как Agile Practices, Shift Left, Test Flow и DevOps.

Главная цель решения — предоставить клиенту последовательный путь трансформации процесса обеспечения качества, повысить его прозрачность, управляемость, эффективность и удобство при дальнейшем масштабировании. По результатам аудита и их анализа эксперты могут выработать индивидуальные рекомендации в виде дорожной карты с достижением ожидаемых результатов в договорные сроки. Также в рамках услуги ОПТ клиенту предоставляется информация (бенчмаркинг) для сравнительного конкурентного анализа среди других заказчиков в рамках отрасли.

Вам также могут понравиться