Byte/RE ИТ-издание

Партнерское соглашение «Систематики» и HOSTVM

Компания «Систематика» (входит в ГКС) заключила соглашение с HOSTVM – разработчиком российской платформы виртуализации. Партнерство соглашение позволит «Систематике» добавить в свой портфель продуктов комплекс решений отечественного производителя.

HOSTVM – платформа виртуализации серверов, рабочих мест и приложений корпоративного уровня на основе KVM. Она включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.

Как отмечают в HOSTVM, из-за сложностей с приобретением нового оборудования клиенты стали активнее использовать виртуализацию. Дополнительным стимулом стал переход КИИ на российское ПО. Виртуальные машины помогают исключить несовместимость различных приложений и ОС друг с другом. Чтобы облегчить процесс перехода, в HOSTVM реализовали импорт виртуальных машин «в один клик» с любой платформы виртуализации, а также файловых шаблонов виртуальных машин.

В «Систематике» считают платформу виртуализации HOSTVM достойной альтернативой существующих на рынке иностранных решений, таких как VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, VMware Horizon. Совместно с командой разработчиков дистрибьютор организует комплексное сопровождение для клиентов – от тестирования платформы, развертывания и эксплуатации до обучения специалистов.

Вам также могут понравиться