Byte/RE ИТ-издание

Партнерское соглашение Tegrus и «Аквариус»

Системный интегратор Tegrus и компания «Аквариус», разработчик, производитель и поставщик техники и ИТ-решений, подписали соглашение о партнерстве. Согласно договору Tegrus сможет оперативно поставлять своим заказчикам российское оборудование торговой марки Aquarius под их конкретные функциональные задачи и реализовать с ними крупные ИТ-проекты с соблюдением требований российского законодательства. Интегратор также будет способствовать продвижению на российском рынке продуктов и услуг вендора и обеспечивать тестирование его продуктов на совместимость и доступность их функционала в рамках ИТ-инфраструктуры заказчиков.

Компания «Аквариус» – системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности, она располагает двумя производственными комплексами мощностью более 1 млн устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 149 городах России. «Аквариус» ведет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России – от разработки концепций, схемотехнических решений, создания конструкторской документации, включающей топологию материнских плат, до проведения полного цикла промышленных сборочных операций готовых вычислительных комплексов, включающих поверхностный монтаж и высокотехнологическую пайку компонентов. В продуктовом портфеле вендора – ПК, серверы, ноутбуки, планшеты, тонкие клиенты, системы хранения данных, в том числе с предустановленным на производстве отечественным ПО. Оборудование «Аквариус» включено в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

Как комментируют в Tegrus, партнерство с «Аквариус» позволит интегратору не только расширить ассортимент отечественных ИТ-решений для заказчиков, поддерживая их в процессе импортозамещения ИТ-инфраструктуры, но и решать их бизнес-задачи самым эффективным образом.

В «Аквариус» также отмечают, что в конце 2022 г. компания планирует запустить производственно-логистический комплекс в Твери, что позволит увеличить выпуск готовой продукции в 2,5 раза и сократить срок производства и поставки оборудования партнерам и заказчикам.

Вам также могут понравиться