Byte/RE ИТ-издание

Совместимость ПО InterSphere с Astra Linux

Сбер и ГК «Астра» объявили о завершении испытаний совместимости разработанного в Сбере управляющего ПО InterSphere и ОС Astra Linux Special Edition. Мультиплатформенное решение InterSphere, включенное в реестр отечественного ПО Минцифры, предоставляет полный спектр функционала по работе с наличностью, контактными и бесконтактными картами, обеспечивает быстрый ввод данных с использованием штрихкодов, позволяет идентифицировать клиента с помощью лицевой биометрии и т. д.

ПО InterSphere может использоваться при управлении банкоматами, системами электронной очереди, вендинговыми аппаратами, электронными кассирами, билетными терминалами, автоматизированными депозитарными машинами, паркоматами, рекламными медиаповерхностями, кассами самообслуживания.

Astra Linux Special Edition – российская ОС с широким функционалом и комплексом средств защиты информации, обеспечивающим максимальный уровень ИТ-безопасности. Продукт включен в реестр Минцифры, имеет сертификаты всех регуляторов и может применяться в информационных системах, обрабатывающих любые конфиденциальные данные.

Astra Linux используют государственные и частные организации, госкорпорации и концерны, промышленные предприятия и объекты критической информационной инфраструктуры.

Как поясняют в Сбере, интеграция с Astra Linux позволяет ПО InterSphere обслуживать устройства, применяемые в различных отраслях экономики. 80% ПО банкоматов Сбера эффективно работает на InterSphere, и теперь в компании готовы предложить эту разработку рынку. Среди потенциальных клиентов – государственные учреждения, организации здравоохранения, ретейла, общественного питания, транспорта и т. д.

В ГК «Астра» среди стратегически важных направлений развития своего программного стека называют обеспечение его 100%-ной совместимости с актуальными для рынка продуктами других ИТ-разработчиков. Успешная сертификация InterSphere в рамках программы Ready for Astra Linux –еще один шаг на пути формирования экосистемы отечественных решений для значимых сфер экономики.

Вам также могут понравиться