Byte/RE ИТ-издание

Технологии Dell для службы поддержки и обеспечения безопасности ПК

Компания Dell Technologies представила новые услуги поддержки и решения безопасности, которые должны помочь руководителям ИТ-отделов обеспечить сотрудников современными, интеллектуальными и безопасными ПК. В ProSupport Suite для ПК добавлены новые средства, основанные на искусственном интеллекте и единообразном подходе, которые делают ИТ-поддержку более простой и адаптируемой для нужд клиентов. Новые предложения по обеспечению безопасности клиентских систем повышают безопасность коммерческих ПК за счет новых возможностей проверки безопасности и дополнительных средств защиты на уровне ниже операционной системы.

Новые функции ProSupport Suite для ПК, позволяющие настраивать и адаптировать ИТ-поддержку, увеличивают продуктивность и время безотказной работы. В числе новых функций:

• Кастомизируемые инструменты управления ИТ – служба поддержки ProSupport Suite для ПК позволяет ИТ-менеджерам использовать автоматически обновляемый каталог исправлений и улучшений. Теперь у них есть возможность автоматизированного удаленного обновления BIOS, драйверов, микропрограммного обеспечения и приложений Dell, а также настройки группирования этих обновлений и управления ими.

• Персонализированная и полезная информация о парке ПК в одном месте – ИТ-менеджеры могут сразу видеть состояние работоспособности, индикацию работы приложений и скоринг безопасности для всего парка ПК Dell. Они могут просматривать изменения этих оценок с течением времени, чтобы выявлять тенденции производительности, а также при необходимости удаленно принимать немедленные меры, используя индивидуальные рекомендации и показатели использования, предоставляемые ПО на базе искусственного интеллекта от Dell Technologies.

• Кастомизируемые удаленные рабочие процессы – используя настраиваемый механизм правил для настройки и координации рабочих процессов удаленного обновления для больших парков ПК, ИТ-менеджеры также могут заранее определять, кто автоматически получает обновления, и как они администрируются.

• Функции ProSupport Suite для ПК, доступные для торговых партнеров и их заказчиков – в рамках ProSupport Suite для ПК торговые партнеры могут использовать весь объем поддержки Dell, инструментов на основе ИИ и портала. Партнеры могут вести мониторинг и управлять поддержкой для нескольких организаций, используя SupportAssist в TechDirect, и имеют возможность задействовать опыт Dell Technologies для решения проблем заказчиков в каждом конкретном случае или в масштабе всего парка ПК.

Портфолио средств обеспечения безопасности Dell Trusted Devices помогает защитить коммерческие ПК Dell в цепочке поставок и на протяжении всего жизненного цикла устройства. Этот набор решений для обеспечения безопасности на уровне ниже и выше ОС использует интеллектуальные возможности и помогает предотвращать угрозы, обнаруживать и реагировать на них с улучшенным средним временем обнаружения (MTTD) и средним временем устранения проблем (MTTR).

Новые средства безопасности от Dell Technologies включают в себя:

• Расширенную проверку компонентов безопасности для ПК (Advanced Secure Component Verification for PCs), которая позволяет заказчикам проверять конфигурацию коммерческих ПК и ключевых компонентов Dell в том виде, в каком они были заказаны. Как подчеркивают в компании, Dell Technologies – первый производитель, предоставляющий такую встроенную возможность для своих ПК, расширяя контроль за безопасностью на цепочку поставок и интегрированный контроль.

• Решение Intel Management Engine (ME) Verification, которое проверяет критически важное микропрограммное обеспечение системы и обнаруживает несанкционированное вмешательство. Первоначальный выпуск Intel ME Verification нацелен на процессы загрузки, критичные для обеспечения безопасности системы, и предоставляет дополнительные средства безопасности ниже уровня ОС.

• Интеграцию Dell Trusted Device Security Information и Event Management (SIEM), что дает заказчикам полную видимость критически важных событий, связанных с безопасностью ОС, показывая их в некоторых информационных панелях SIEM. Это позволяет проводить всесторонний анализ состояния безопасности организации.

Новые возможности ProSupport Suite для ПК будут доступны новым и существующим заказчикам напрямую и через торговых партнеров по всему миру с 19 октября. Расширенная проверка компонентов безопасности доступна пока для федеральных заказчиков в США и для ограниченного модельного ряда ПК Dell. Intel ME Verification и Dell Trusted Device SIEM Integration доступны сегодня в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии для коммерческих ПК Dell.

Вам также могут понравиться