Byte/RE ИТ-издание

Видеосвязь от TrueConf с качеством Ultra HD

Компания TrueConf выпустила решение с поддержкой 4К-видеозвонков один на один в разрешении 3840×2160. Возможность совершать видеозвонки в сверхвысоком разрешении появилась в приложении TrueConf 7.2 для Windows.

Чтобы общаться в качестве Ultra HD, обоим участникам беседы понадобится ПК на базе процессора Intel Core i7 шестого поколения или новее, камера 4К, Ultra HD-монитор и высокоскоростное подключение к сети от 8 Мбит/с в обоих направлениях. При соответствии данным системным требованиям клиентское приложение автоматически будет переходить в режим обмена видео в формате 4К (3840×2160 при 30 к/с).

Как подчеркивают в TrueConf, еще в 2016 г. на выставке Integrated Systems Europe компания совместно с Panasonic и Nvidia показала первый в мире видеозвонок один на один в качестве Ultra HD. Теперь сверхвысокое качество видео доступно пользователям TrueConf совершенно бесплатно. Облачный сервис ВКС TrueConf Online, персональный сервер видеоконференцсвязи TrueConf Server, а также TrueConf Server Free полностью поддерживают работу с видеозвонками и видеоконференциями в качестве Ultra HD (4К).

Вам также могут понравиться