Byte/RE ИТ-издание

Карты «Яндекса» для Windows 10

Компания «Яндекс» представила универсальное приложение «Яндекс.Карты» для Windows 10, работающее на всех устройствах на этой платформе – смартфонах, планшетах и компьютерах.

Приложение содержит подробные карты России и многих других стран. Карты 1843 городов доступны в офлайн-режиме. Если заранее загрузить карту на устройство, то просматривать ее и искать адреса и организации можно без доступа в Интернет. Все карты в приложении – векторные и не займут много места (например, карта Москвы – 159 Мбайт, Санкт-Петербурга и Ленобласти – 261 Мбайт).

«Яндекс.Карты» могут построить маршрут до выбранного места – автомобильный, пешеходный или общественным транспортом. Автомобилистам предложат путь в объезд пробок, а во время движения будут показывать подсказки. Те, кто передвигается на общественном транспорте, смогут узнать, какой автобус или троллейбус им нужен. Во многих городах «Яндекс.Карты» позволяют следить за общественным транспортом «вживую», как в приложении «Яндекс.Транспорт».

«Яндекс.Карты» для Windows 10 можно загрузить в магазине Microsoft. Карты также доступны в браузере и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Вам также могут понравиться