Byte/RE ИТ-издание

Решение SimpleOne для управления разработкой ПО

Компания SimpleOne представила новый продукт SDLC для управления жизненным циклом разработки ПО. Решение создано на базе собственной платформы SimpleOne, которая позволяет кастомизировать бизнес-процессы с помощью low-code и no-code инструментов.

Как поясняют в компании, в разработке задействовано много разнопрофильных специалистов: аналитики, проектировщики интерфейсов, технические писатели, тестировщики, разработчики и DevOps-инженеры. От того, как будут выстроены процессы, зависит эффективность работы команды, сроки запуска продукта в production, его качество. В решении SDLC предусмотрено применение двух общепризнанных методологий: Scrum и Kanban в их классическом исполнении. При создании проекта организации могут выбирать одну из них в зависимости от своих задач и целей.

Решение о создании продукта SDLC было принято по двум основным причинам: внутренняя потребность SimpleOne в таком решении для собственных разработчиков и запрос рынка на миграцию с продуктов зарубежных компаний, которые ушли с рынка или ограничили свою функциональность в РФ с 2022 г., например, Jira, Wrike, Asana, Trello.

Решение рассчитано на компании, которые разрабатывают продукты и программные решения. Это могут быть как вендоры ПО с небольшой командой технических специалистов, так и крупные корпорации, например банки или ритейлеры, с сотнями разработчиков.

В следующих релизах SimpleOne намерена расширить количество методологий для ведения проектов – SAFe, Less, Scrum of Scrums, микс из Scrum и Kanban. Также планируется дополнить возможности интеграции с системами контроля версий и автоматизации DevOps и охватить продуктом SDLC все этапы жизненного цикла продукта, в том числе тестирование и обслуживание.

Вам также могут понравиться