Byte/RE ИТ-издание

Serverspace объявляет о бесплатном вебинаре по настройке рабочего места пользователя 1С на базе РЕД ОС

-->

Провайдер облачной инфраструктуры Serverspace анонсирует вебинар по первичной настройке рабочего места пользователя 1С на российской операционной системе РЕД ОС.

Недавно Serverspace реализовал поддержку операционной системы РЕД ОС, зарегистрированной в реестре российского ПО. Актуальный на сегодня процесс импортозамещения двигается от государственного сектора в крупный бизнес, а далее в средний и малый бизнес, поэтому многие компании рассматривают возможность работы с отечественными ИТ-системами. Для клиентов Serverspace теперь есть возможность разворачивать свою инфраструктуру в облаке на базе российских ОС. Чтобы продемонстрировать пользователям, как работать на российских ОС, Serverspace решил провести вебинар и показать, как настроить виртуальный сервер с РЕД ОС и установить на него 1С.

«В связи с тенденцией на импортозамещение и требованиями законодательства о переходе на российское ПО, перед многими компаниями встает вопрос, как это сделать. 1С – это одна из самых популярных платформ, которую использует бизнес. Поэтому мы решили провести вебинар, где расскажем, как работать с российской ОС и установить на нее 1С. Это будет полезно российским системным администраторам, которые вынуждены этим заниматься, а также бухгалтерам, работающим с этой системой», – говорит Светлана Шарапова, руководитель проекта Serverspace.

Участникам вебинара будет показано создание и подключение по SSH к виртуальному серверу, установка графического интерфейса операционной системы и базовых приложений для работы, а также первичная настройка 1С. Мероприятие состоится 15 ноября в 14:00. Спикер – Андрей Капитонов, 1С:Специалист по платформе 8, 1С:Профессионал по технологическим вопросам.

Регистрация на вебинар

Serverspace – облачный провайдер, предлагающий автоматическое развертывание виртуальной инфраструктуры на базе Linux, Windows и российских ОС из любой точки мира менее чем за 1 минуту. Для интеграции клиентских сервисов доступны открытые инструменты API, CLI и Terraform.

Вам также могут понравиться