Byte/RE ИТ-издание

Точка доступа Wi-Fi 7 от Huawei

Компания Huawei на своем форуме в Бангкоке показала беспроводную трехдиапазонную точку доступа корпоративного класса AirEngine 8771-X1T, использующую технологию Wi-Fi 7. Хотя седьмое поколение Wi-Fi, скорее всего, получит статус официального стандарта IEEE 802.11be не ранее конца 2023 г., в этом году ряд вендоров уже представили свои первые устройства на базе этой технологии. Как утверждает компания Huawei, ее новый продукт за счет функций CoSR и multi-OFDMA оптимизирует использование частотного спектра и обеспечивает передачу данных со скоростью до 18,67 Гбит/с при задержках передачи не более 10 мс.

Точка доступа AirEngine 8771-X1T оборудована смарт-антенной с динамическим зумом, которая адаптирует диаграмму направленности сигнала в зависимости от сценария работы.

Поскольку в большинстве стран мира использование частоты 6 ГГц для Wi-Fi пока не разрешено, в AirEngine 8771-X1T предусмотрена возможность переключения передатчика на 5 ГГц. В результате точка доступа будет работать с одним радиомодулем 2,4 ГГц и двумя 5 ГГц, т. е фактически как точка доступа Wi-Fi 6 с дополнительным 5-ГГц модулем.

Источник www.itbestsellers.ru
Вам также могут понравиться