Byte/RE ИТ-издание

Новая версия решения «БАРС Груп» для сбора отчетности

Компания «БАРС Груп» (дочерняя компания «Национального центра информатизации», входит в госкорпорацию «Ростех») выпустила новую версию своего тиражируемого решения для сбора отчетности – «Своды» 5.1. Полностью импортозамещенные компоненты платформы позволяют работать на всех открытых ОС. Решение «Своды» также способно частично заменить функционал SAP Business Planning and Consolidation.

В новой версии за счет перехода на .NET 6 увеличена скорость выполнения некоторых процессов, например, открытие отчетных форм ускорилось в 1,5 раза. Обновлены библиотеки и компоненты, что повысило уровень защищенности продукта. Реализовано и давно ожидаемое улучшение – аутентификация по протоколу OpenID. Теперь для работы в нескольких системах достаточно авторизоваться всего один раз.

Отличительная особенность версии 5.1 – отказ от поддержки собственного модуля аналитики и интеграция с отечественным аналитическим решением Analytic Workspace. Это открывает перед пользователями такие возможности, как анализ больших объемов данных, визуальное оформление результата и т.д.

В «Своды» 5.1 вновь добавлен функционал системного администрирования, включающий перенос данных в архив, редактирование подключения к базе данных, очистку системных таблиц и настройку истории хранимых объектов.

Среди прочих обновлений — возможность изменения исходного кода аналитических отчетов, работа с региональными справочниками, новые опции для управления карточками учреждений, загрузка и использование государственного адресного реестра (ГАР).

Вам также могут понравиться