Byte/RE ИТ-издание

Сервис VDI от Nubes с усиленной защитой

Компания Nubes представила обновленный сервис VDI, с которым компании могут подключить несколько средств защиты.

На каждом виртуальном рабочем месте дополнительно устанавливаются: DLP-система от утечек информации, антивирус Kaspersky Endpoint Security от вирусов, NGFW UserGate для фильтрации входящего и исходящего трафика, а также средство двухфакторной аутентификации с использованием OTP MFAsoft для защищенного доступа к ресурсам компании.

Все виртуальные рабочие столы разворачиваются в облаке NGcloud, аттестованном по 152-ФЗ (УЗ-1). Решение работает на базе собственного дата-центра уровня Tier III Nubes Alto в Москве.

Обновленный сервис VDI обеспечивает защищенный доступ сотрудников компаний к облачным сервисам. Пользователи могут спокойно подключаться к корпоративным системам вне офиса и с личных устройств, соблюдая ИБ-требования работодателя.

Компании могут развертывать в облаке любое количество защищенных виртуальных рабочих мест.

Кроме того, провайдер предлагает конфигурации с графическими процессорами (GPU) NVIDIA для работы в CAD-системах, 3D-моделирования и других ресурсоемких задач. При этом Nubes гарантирует высокую скорость подключения и надежность сервиса. Внедрение VDI с нуля занимает не более двух дней, а доступность по SLA составляет 99,95%.

Вам также могут понравиться