Byte/RE ИТ-издание

Huawei 400G DCI: передача данных между ЦОД

Компания Huawei представила на конференции Huawei Connect 2017 решение 400G Data Center Interconnect (DCI), обеспечивающее быструю передачу больших объемов информации между дата-центрами. Новая разработка устраняет проблемы, связанные с недостаточной пропускной способностью, и одновременно снижает потребление энергии в ЦОД.

С переходом сервисов в облако для расширения действующих облачных ЦОД необходимы десятки тысяч приложений. Учитывая, что горизонтальный трафик между дата-центрами растет в геометрической прогрессии, а общий объем данных сервера каждого ЦОД превышает 1000 Пбайт, необходимы соединительные сети с низкой задержкой и без перегрузки каналов.

Решение Huawei 400G DCI работает на основе технологии высокоскоростного соединения и системы интеллектуального глобального контроля на основе Agile Controller. Оно обеспечивает эффективную работу облачных сервисов предприятия и поддерживает эволюцию пропускной способности сети. Новая разработка также выводит сервисы в онлайн, одновременно контролируя и корректируя сетевой трафик в режиме реального времени. Клиенты получают глобально корректируемые и контролируемые сети, повышение эффективности использования полосы пропускания на 50% и снижение операционных расходов.

Новинка ориентирована на высокую плотность установки устройств и энергоэффективность. Ультраинтегрированные линейные карты маршрутизатора 4Т обеспечивают 50%-ную экономию энергии, а проблемы регулирования теплообмена в высокопроизводительных панелях и потребления энергии устройствами решаются за счет фирменных технологий рассеивания тепла, в том числе теплоизоляционных панелей из углеродных нанотрубок.

Вам также могут понравиться